2015年11月11日 星期三

臺北市立木柵高工104學年度33週年校慶田徑賽

女子組跳遠決賽成績

男子組跳遠決賽成績
班級 姓名 秒數 名次 班級 姓名 秒數 名次
綜一愛 周芳羽 3.55M 1 鑄一忠 李鉑堯 5.37M 1
綜三愛 陳昱穎 3.01M 2 機三忠 洪紹斌 5.36M 2
鑄二忠 彭靜惠 2.92M 3 鑄三忠 劉嘉峻 5.03M 3
男子組200M決賽成績 女子組200M決賽成績
班級 姓名 秒數 名次 班級 姓名 秒數 名次
綜三仁 張瑋中 25"71 1 模一忠 林佳宜 32"90 1
模一忠 許力文 26"43 2 綜一仁 王頌恩 33"91 2
鑄三忠 黃繹承 26"58 3 圖一忠 余璇 34"28 3
女子組800M決賽成績 男子組1500M決賽成績
班級 姓名 秒數 名次 班級 姓名 秒數 名次
配一忠 趙元玓 3'17"80 1 綜一仁 李昇紘 4'51"51 1
圖二忠 史培蓉 3'25"59 2 機三忠 石浩宇 5'08"42 2
綜二愛 陳靖佳 3'26"97 3 電二孝 李芮翰 5'10"02 3
女子組400M接力決賽成績
班級 秒數 名次
綜二愛 1'06"62 1 劉千妃 高于晴 侯昀榕 蔡崴崴
綜三愛 1'07"40 2 余承恩 游敏華 陳昱穎 杜岫禹
圖二孝 1'08"55 3 余亭儀 李艾倫 陳靜 黃詩悁
男子組800M接力入決賽成績
班級 秒數 名次
模二孝 1'50"23 1 徐嘉愷 陳郁中 陳緯翰 謝家豪
機三忠 1'51"74 2 王廷宇 石浩宇 洪紹斌 錢程安
綜三愛 1'52"37 3 陳弘舜 張誌麟 廖少瑋 林瑞峰
男子組大隊接力決賽成績 混合組大隊接力決賽成績
班級 秒數 名次 班級 秒數 名次
綜三仁 3'30"57 1 破紀錄 綜三愛 4'02"23 1
機三忠 3'38"01 2   圖二孝 4'07"87 2
電二忠 3'38"15 3   綜一忠 4'08"10 3
104年度迎新路跑競賽成績

教職員男子組
1  楊智任
2  葉秉豪
3  陳定揚
4  鄭百恩
5  王詩欽
6  王坤楠
7  吳岡隆
8  官知正
9  吳和興
10 吳育儒
11 蔡明雄
12 江明峯
13 李通傑
14 段富

教職員女子組
1  田惠雯
2  洪宗邦
3  王盈璇
4  蘇文雅

學生男子組
1  綜一仁  49316   李昇紘
2  綜一仁  49328   湯上
3  綜一仁  49318   林昱呈
4  綜一仁  49337   蘇祖堯
5  綜一愛  49424   張庭瑋
6  綜一仁  49324   許槐珉
7  機一孝  46204   伍彥承
8  綜一仁  49322   孫馬成諺
9  綜一忠  49133   彭冠元
10 模一孝  47217   張旭景
11 電一孝  43212   邱崑庭
12 配一忠  42123   陳彥宇
13 模一忠  47135   黃威
14 電一忠  43130   黃鈞渝
15 機一孝  46201   王定橋 
16 電一忠  43115   林律璇
17 機一孝  46225   陳震昇
18 綜一仁  49334   蔡政穎
19 圖一孝  48223   徐敏哲
20 機一仁  46336   盧昱銓
21 機一仁  46334   鄭裕民
22 鑄一忠  41130   童慶恩
23 模一忠  47127   許力文
24 鑄一忠  41127   連璽文

學生女子組
1  張瑋萱
2  林佳宜
3  趙元玓
4  林可媺
5  周芳羽
6  葉思妤
7  黃詩雲
8  陳思穎
9  黃家純
10 薛筠臻
11 鄭衣婷

12 葉彤

2015年3月23日 星期一

台北市立木柵高工103學年度一、二年級羽球賽成績表


競賽項目   名次   班級       姓名
男子單打    1       綜一仁      劉展君
男子單打    2       冷二忠      楊智勝
男子單打    3       模二孝      張恩豪
男子單打    4       模一孝      黃政猷
男子雙打    1       機二仁      林宥辰、林祐宸
男子雙打    2       圖二忠      鍾秉宏、許禮揚
男子雙打    3       機一孝      張佳峻、姜俊甫
男子雙打    4       電二孝      黃百生、張逸正
女子單打    1       綜二愛      杜岫禹
女子單打    2       圖二忠      吳佩璇
女子單打    3       圖一孝      陳靜
女子單打    4       圖一孝      林昱萱

2014年11月14日 星期五

103年度32周年校慶田徑競賽成績表

男子組200M決賽 女子組200M決賽    
班級 姓名 成績 名次 班級 姓名 成績 名次
綜三愛 利凱源 24"82 1 綜三仁 劉婉廷 32"79 1
綜二仁 張瑋中 25"48 2 綜二忠 邱子萱 33"85 2
綜三仁 高堂閎 26"13 3 綜三仁 黃微倩 34"05 3
女子組400M接力決賽 男子組800M接力決賽
班級 成績 名次 班級 成績 名次
綜三忠 1'04"55 1 綜三仁A 1'47"81 1
綜三仁 1'07"28 2 模一孝 1'49"70 2
圖三忠 1'07"49 3 冷三忠 1'51"43 3
綜三忠 高瑜彤 圖三忠 王姵茹 綜三仁A 高堂閎 冷三忠 王禹鈞
綜三忠 覃子芸 圖三忠 林佑玹 綜三仁A 高紳耀 冷三忠 陳士文
綜三忠 賴瑜平 圖三忠 盧芃諭 綜三仁A 黃俊凱 冷三忠 陳忠霖
綜三忠 羅婕語 圖三忠 簡妤芳 綜三仁A 黃俊皓 冷三忠 鍾興儒
綜三仁 方薇筑 模一孝 徐嘉愷
綜三仁 呂中琳 模一孝 陳郁中
綜三仁 黃微倩 模一孝 陳緯翰
綜三仁 劉婉廷 模一孝 謝家豪
女子組800M決賽 男子組1500M決賽
班級 姓名 成績 名次 班級 姓名 成績 名次
綜三忠 黃稔芸 3'15"56 1 綜二仁 蔡承翰 5'01"15 1
圖一忠 高宛稜 3'15"98 2 機一孝 張佳峻 5'05"05 2
模二忠 王永琪 3'20"10 3 機二忠 石浩宇 5'05"34 3
男子組大隊決賽 混合組大隊接力決賽
班級 成績 名次 班級 成績 名次
綜二仁 3'31"73 1 綜三仁 3'58"08 1
冷三忠 3'35"76 2 綜二愛 4'01"40 2
模二孝 3'41"03 3 綜一仁 4'07"79 3

2014年10月14日 星期二

103年度迎新路跑競賽成績


教職員男子組

第一名 楊智任
第二名 王裕仁
第三名 陳美保
第四名 鄭百恩
第五名 葉秉豪
第六名 張褚峰
第七名 陳定揚
第八名 蔡正雄
第九名 林隆翊
第十名 蔡明雄
第十一名 官知正
第十二名 王坤楠
第十三名 吳和興
第十四名 黃俊榮
第十五名 陳位彰
第十六名 李通傑
第十七名 許哲勝
第十八名 林雍釗
第十九名 王俊智

教職員女子組

第一名 王怡雯
第二名 張素靜
第三名 蔡孟芳
第四名 王惠平
第五名 林玉玲
第六名 果綵婕

學生男子組

第一名 機一孝 張佳峻
第二名 綜一仁 許嘉恩
第三名 模一忠 張祖銘
第四名 綜一仁 王馥誠
第五名 綜一仁 鄧玉杰
第六名 綜一仁 顏宏年
第七名 電一孝 李芮翰
第八名 機一忠 陳澤銓
第九名 綜一仁 余睿晉
第十名 機一孝 葉俊宏
第十一名 鑄一忠 陳怡仁
第十二名 模一孝 蔡乙蔚
第十三名 模一孝 黃政猷
第十四名 機一忠 夏振鈺
第十五名 綜一仁 林承翰
第十六名 冷一忠 賴柏嘉
第十七名 綜一忠 李育任
第十八名 綜一忠 王冠文
第十九名 綜一忠 林柏睿
第二十名 配一忠 蕭博修
第二十一名 子一孝 張介朧
第二十二名 配一忠 張朋暉
第二十三名 電一忠 廖士賢
第二十四名 子一忠 張凱傑

學生女子組

第一名 圖一孝 余亭儀
第二名 圖一孝 黃詩悁
第三名 綜一愛 陳婷萱
第四名 鑄一忠 劉宜玲
第五名 鑄一忠 吉湘羚
第六名 圖一孝 林欣愉
第七名 鑄一忠 曹非羽
第八名 綜一仁 劉容羽
第九名 機一忠 高婕
第十名 鑄一忠 彭靜惠
第十一名 模一忠 施于婷
第十二名 綜一仁 許婕羚


2014年4月22日 星期二

102學年度一二年級班際排球賽競賽成績

冠軍機二仁

亞軍綜二仁

季軍電一孝

2014年3月14日 星期五


                  臺北市立木柵高級工業職業學校102學年度班際棑球賽競賽規程

一、    旨:為增進學生身心健康,養成運動習慣,提升本校學生排球水準。

二、主辦單位:學務處體育組。

三、競賽時間:4/7(星期一)起每天中午1220、下午1630

四、競賽地點:室外排球場。

五、參賽資格:本校一、二年級學生報名參加。

六、競賽分組:以班為單位

1、男子組(班上有女同學亦可上場)

2、女子組(未滿6隊報名,不予競賽)

七、報名辦法:1.即日起至3/21下午17:00止將報名表繳交體育組。

              2.班際排球賽每班上場參賽人數為6人,登錄最多12人。

              3.報名表須經導師簽章,否則視為未完成報名手續。

              4.未於期限前繳交報名表,不受理報名。

八、競賽制度:

    1、預賽採單淘汰賽制(三戰二勝,一、二局每局15(決勝局採8分制,平手須連得2分始為勝方,得第4分後換邊)

 216強採雙敗淘汰制,三戰二勝,一、二局每局15(決勝局採8分制,平手須連得2分始為勝方,得第4分後換邊)

九、競賽規則:採用中華民國排球協會公佈之最新規則。

十、競賽抽籤:以電腦亂數抽籤。4/1(星期二)於活動中心公佈欄公布賽程抽籤結果及競賽日程表。

十一、獎勵方式:班際排球賽取前三名頒發錦旗乙面。

十二、其他附則:1.比賽時請著整齊運動服裝出場比賽。

                2.請參賽人員準時到場比賽,若逾時5分鐘,以棄權論。

十三、本規程經 校長核定後施行之,修正時亦同。