2014年3月14日星期五


                  臺北市立木柵高級工業職業學校102學年度班際棑球賽競賽規程

一、    旨:為增進學生身心健康,養成運動習慣,提升本校學生排球水準。

二、主辦單位:學務處體育組。

三、競賽時間:4/7(星期一)起每天中午1220、下午1630

四、競賽地點:室外排球場。

五、參賽資格:本校一、二年級學生報名參加。

六、競賽分組:以班為單位

1、男子組(班上有女同學亦可上場)

2、女子組(未滿6隊報名,不予競賽)

七、報名辦法:1.即日起至3/21下午17:00止將報名表繳交體育組。

              2.班際排球賽每班上場參賽人數為6人,登錄最多12人。

              3.報名表須經導師簽章,否則視為未完成報名手續。

              4.未於期限前繳交報名表,不受理報名。

八、競賽制度:

    1、預賽採單淘汰賽制(三戰二勝,一、二局每局15(決勝局採8分制,平手須連得2分始為勝方,得第4分後換邊)

 216強採雙敗淘汰制,三戰二勝,一、二局每局15(決勝局採8分制,平手須連得2分始為勝方,得第4分後換邊)

九、競賽規則:採用中華民國排球協會公佈之最新規則。

十、競賽抽籤:以電腦亂數抽籤。4/1(星期二)於活動中心公佈欄公布賽程抽籤結果及競賽日程表。

十一、獎勵方式:班際排球賽取前三名頒發錦旗乙面。

十二、其他附則:1.比賽時請著整齊運動服裝出場比賽。

                2.請參賽人員準時到場比賽,若逾時5分鐘,以棄權論。

十三、本規程經 校長核定後施行之,修正時亦同。

102學年度一二年級羽球賽各組優勝名單

男子組單打

冠軍:冷二忠 黃學佐

亞軍:綜二忠 郭家和

季軍:電二忠 柯智予

殿軍:機一忠 崔子恆

男子組雙打

冠軍:圖一忠 鍾秉宏 冷一忠 楊智勝 

亞軍:機二忠 程宥瑋 黃偉豪

季軍:模二忠 漆權輝 蔡秉運

殿軍:機一仁 林宥辰 林祐辰

女子組單打

冠軍:綜二仁 方薇筑

亞軍:綜一愛 杜岫禹

季軍:綜二忠 覃子芸

殿軍:鑄二忠 廖卿雅

2013年12月16日星期一

臺北市立木柵高工102學年度一二年級33籃球賽成績

 男子組

第一名:仁者無敵2

柯恩溥(綜二仁19320)    黃俊皓(綜二仁19430) 

黃俊凱(綜二仁19429)    簡嘉言(綜二仁19138)

第二名:木柵椰子樹

高堂閎(綜二仁19323) 高健庭(綜二仁19121)

林彥州(綜二仁09126)   鄭睿凱(圖二孝18238)

第三名:機械暴龍獸

石浩宇(機一忠26110) 蕭瑋翃(機一忠26135)

洪紹斌(機一忠26118) 錢程安(機一忠26136)

第四名:哇小黑爆炸

劉軒豪(冷一忠24133) 鄭廖震(冷一忠24136)

吳長軒(冷一忠24109) 蕭瑋佑(冷一忠24138)   

  女子組

第一名:扣逼不萊恩

  (模二忠07114)   (圖二孝18201)  

楊安捷(配一忠22102) 余若芸(冷二忠14102)

第二名:木柵女神隊

何佳穎(圖一忠28102) 吳佩璇(圖一忠28103)

張宇儒(圖一忠28109) 許宗妤(圖一忠28112)   

第三名:Who’s the daddy  how

黃子倢(圖一孝28216) 周育君(圖一孝28206)   

周琪嘉(圖一孝28208) 黃婕米(圖一孝28217)


臺北市立木柵高工102學年度一二年級33籃球賽成績

 男子組

第一名:仁者無敵2

柯恩溥(綜二仁19320)    黃俊皓(綜二仁19430) 

黃俊凱(綜二仁19429)    簡嘉言(綜二仁19138)

第二名:木柵椰子樹

高堂閎(綜二仁19323) 高健庭(綜二仁19121)

林彥州(綜二仁09126)   鄭睿凱(圖二孝18238)

第三名:機械暴龍獸

石浩宇(機一忠26110) 蕭瑋翃(機一忠26135)

洪紹斌(機一忠26118) 錢程安(機一忠26136)

第四名:哇小黑爆炸

劉軒豪(冷一忠24133) 鄭廖震(冷一忠24136)

吳長軒(冷一忠24109) 蕭瑋佑(冷一忠24138)   

  女子組

第一名:扣逼不萊恩

  (模二忠07114)   (圖二孝18201)  

楊安捷(配一忠22102) 余若芸(冷二忠14102)

第二名:木柵女神隊

何佳穎(圖一忠28102) 吳佩璇(圖一忠28103)

張宇儒(圖一忠28109) 許宗妤(圖一忠28112)   

第三名:Who’s the daddy  how

黃子倢(圖一孝28216) 周育君(圖一孝28206)   

周琪嘉(圖一孝28208) 黃婕米(圖一孝28217)

2013年11月14日星期四

臺北市立木柵高工102學年度校慶田徑賽競賽成績
項目第1名第2名第3名第4名
女跳遠綜二愛綜二忠綜一忠子一忠
唐顥瑄高瑜彤王粲勻陳星煜
成績3.78M3.51M3.49M3.28M
男跳遠機三仁機二孝子三忠鑄三忠
張浩然羅兆典許芳銘王廣勳
成績5.6M5.29M5.22M5.19M
女200M綜二仁綜一孝綜三愛綜一忠
劉婉廷向怡恩陳慶芸邱子萱
成績33"6634"4434"7034"90
男200M鑄三忠綜二愛綜一孝綜二仁
楊超然利凱源張瑋中高堂閎
成績25"2225"7925"8726"19
女800M綜二忠電一忠模一忠圖二忠
黃稔芸周庭萱王永琪施瑞芳
成績3'14"033'25"853'25"913'29"84
男1500M綜三愛綜一仁綜二愛機一忠
王柏閎蔡承翰陳德峯錢程安
成績5'05"555'07"705'16"995'17"18
女400M接力綜二忠綜三愛圖三孝綜三孝
高瑜彤陳曉芃林怡家樊喬雯
覃子芸李佳臻林玟妤洪瑋怜
賴瑜平陳慶芸  邱馨潁
羅婕語謝宜庭劉育珍曾寶萱
成績1'05"631'06"241'08"421'13"01
男800M接力機三孝A機三仁綜三愛鑄三忠
毛立言張浩然陳柏源王廣勳
王正翰張瑋倫周定庠郭家豪
余承祐莊雲賀王柏閎楊超然
張致寧鄭翔齊劉政叡葉俊辰
成績1'47"901'49"251'49"351'50"07
混合組大隊接力綜三愛綜二仁綜二忠 
成績4'00"684'04"314'05"64 
男子組大隊接力鑄三忠子三孝機三孝 
成績3'35"173'36"063'36"21